На стороне ребенка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Странички детского психолога-психотерапевта из Тольятти Елены Прудиус
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделиться
Ваш комментарий ВКонтакте
Последние темы
» С наступающим Новым Годом!
Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам I_icon_minitimeВс Дек 31, 2017 8:46 am автор Admin

» Кэрол Двек — о том, как похвала влияет на дальнейшее обучение ребёнка
Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам I_icon_minitimeВс Дек 31, 2017 5:58 am автор Admin

» Современная молодежь – самое правильное из всех поколений, какие только можно себе представить
Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам I_icon_minitimeСб Дек 30, 2017 8:48 am автор Admin

» Ролик о самоопределении подростков, стадности и индивидуальности
Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам I_icon_minitimeСб Дек 23, 2017 4:57 am автор Admin

» В России открылась горячая линия для уставших мам
Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам I_icon_minitimeВт Дек 12, 2017 3:53 am автор Admin

» Дети, которые изменили мир
Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам I_icon_minitimeВт Дек 12, 2017 3:51 am автор Admin

» Глава МЧС наградил детей, спасших людей в экстремальных ситуациях
Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам I_icon_minitimeВт Дек 12, 2017 3:34 am автор Admin

» Снова на повестке дня детские конкурсы красоты
Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам I_icon_minitimeВс Дек 10, 2017 7:44 am автор Admin

» Это нужно знать каждому - об использовании подростков наркомафией
Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам I_icon_minitimeВс Дек 10, 2017 7:43 am автор Admin

» Как вовремя заметить депрессию подростка
Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам I_icon_minitimeПн Дек 04, 2017 6:54 am автор Admin

» Мама, а кто тебе больше важен – отличник, или такой, как я?
Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам I_icon_minitimeПн Ноя 27, 2017 6:33 am автор Admin

» Помощь в воспитании детей с особым эмоциональным развитием
Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам I_icon_minitimeВс Ноя 26, 2017 7:34 am автор Admin

Окна сайта
О проекте - Все о детях плюс детская психология

У автора - авторские статьи, заметки, комментарии, рецензии и репортажи о детях и детстве

У автора - вещие сказки, сказочные вещи, сказочные уроки и сказкотерапия

У автора - игры и игровая терапия

Консультация детского психолога в Тольятти

Мир изнутри - глазами детей и подростков

Сопровождение роста и развития ребенка

Здоровье и профилактика его нарушений

Детская безопасность

Витамины детского развития – сказки, игры, творчество

Материал для развивающих занятий

Проблемы, семейные и детские, их решение, психология семейной жизни

Подростки и их родители

Культура в жизни семьи и ребенка

Дошкольные учреждения и ребенок

Школа и наши дети

Ребенок с особыми нуждами, его развитие

События в тольяттинском центре иппотерапии Живой мир

Детским психологам Тольятти

Православная психология семье и детям
Навигация по Тольятти
Что есть в Тольятти для детей, подростков, молодежи

Телефоны доверия в Тольятти

Тольяттинские ресурсы для детей с проблемами здоровья и инвалидов

Тольяттинское интернет-сообщество счастливых родителей ТОЛМАМА

Слингомамы-слинговстречи в Тольятти

Спортивные секции и клубы для детей в Тольятти

Клуб инициатив Тольятти

Центр изучения ушу и цигун У Дэ

Центр психолого-медико-педагогического сопровождения развития детей

Городской центр Семья

Дом молодежных организаций Шанс

Тольяттинский краеведческий музей

Социальный приют для детей и подростков Дельфин

МУ Центр доп.образования детей и подростков Альянс

Психолого-педагогический центр и ПМПК

Психоневрологический диспансер для детей и подростков

Поддержка проекта
410011997758485 - номер Яндекс-кошелька, карта "Маэстро" СБ России - 63900254 9005918833


 

 Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам

Перейти вниз 
АвторСообщение
Елена Прудиус

Елена Прудиус


Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2011-11-15
Откуда : Тольятти

Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам Empty
СообщениеТема: Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам   Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам I_icon_minitimeСб Ноя 15, 2014 8:01 am

Количество женщин, которые решаются завести ребенка без мужа, с каждым годом растет. Три мамы решились рассказать журналистам, почему пришли к такому решению, и как им теперь живется.

Число британских женщин, которые обращаются за услугами в банк спермы, за последнее время возросло на 55%, пишет Daily Mail. Что же толкает женщин на решение родить «для себя»?

История 1: «Не люблю компромиссы!»

38-летняя Люсинда Берд всегда знала, что стандартные отношения – не для нее. «Я люблю, когда все по-моему, и не готова идти на компромисс», – объясняет она.

Люсинда посвятила большую часть жизни карьере управляющей в больнице, а на поиски мужчины и отношений ни сил, ни времени не осталось. Но сейчас она не одинока – Люсинда разделяет свою жизнь с маленькой Рафаэль – девочкой, которую родила полтора года назад. Когда женщина поняла, что настало время рожать ребенка, вместо того, чтобы заполнять анкету на сайте знакомств, она обратилась за консультацией в центр репродуктологии. Там за 6 тысяч фунтов стерлингов ей подобрали донора спермы из Дании.

«Даже среди профессионалов, которые занимаются репродуктологией и ЭКО, бытует мнение, что женщины решаются на такой шаг, потому что пропустили свою молодость и теперь никого не могут найти. Однако это не так! Я сознательно хочу воспитать свою дочь одна, и у меня есть для этого все необходимые средства. Мне плевать на то, как к этому относится общественность. Для меня ЭКО – это просто альтернативный способ зачать ребенка».

Эгоистично ли это? Люсинда уверена, что нет: «Я не мужененавистница! Просто я знаю, что хорошо для меня и моего ребенка. Разве не менее эгоистично было бы заарканить первого встречного мужчину только для того, чтобы забеременеть? Разве это честнее, чем сделать ЭКО?».

История 2: «Развод – не повод не рожать ребенка»

36-летняя Шарлотта Риз-Джонс с детства мечтала стать мамой и всегда очень хотела ребенка, однако восьмилетние отношения с мужчиной закончились расставанием – на тот момент Шарлотте исполнилось 30 лет. В 35 она решила, что вполне способна обеспечить ребенка самостоятельно.

«Я рассчитала, сколько денег мне понадобится, чтобы растить малыша и ни в чем себе не отказывать. Конечно, хорошо бы было иметь рядом любимого мужчину, но что если его нет? Это не значит, что я не могу осуществить свою мечту и стать мамой».

Шарлотта считает, что выйти замуж за кого попало, лишь бы завести детей, а потом развестись – это жестоко – по отношению к детям, в том числе. Она также обратилась в банк спермы, где ей подобрали британского донора.

Беременность Шарлотты проходила с осложнениями – у нее разорвался аппендикс. В результате понадобилась срочная операция, которая привела к преждевременным родам. Маленькая Теа родилась на 34 неделе беременности. К счастью, все обошлось, сейчас и мама, и девочка здоровы.

«Обществу необходимо понять и принять, что все люди разные, и судьбы у всех тоже разные. Ребенка может воспитывать только мама или только папа. Разве это плохо, если малыш желанный, если он окружен заботой и лаской?».

История 3: «От мужа забеременеть не получалось»

43-летняя Дебора Браун – мама сыночка по имени Тоби, которому скоро исполнится годик. До 30 Дебора даже не задумывалась о рождении ребенка и активно занималась карьерой. Она состояла в отношениях два года, однако когда пара решила, что пора заводить ребенка, беременность не наступала, что стало причиной разрыва отношений.

«Моя двоюродная сестра как-то выслушивала все мои жалобы и спросила, почему я не хочу сделать ЭКО? Мы обсудили эту идею со всей семьей и пришли к выводу, что это самый лучший вариант. Теперь я не представляю свою жизнь без Тоби – он моя родственная душа – мы были созданы друг для друга», – говорит Дебора.

Мама Деборы также очень счастлива, что, наконец, стала бабушкой. Вся семья помогает заботиться о маленьком Тоби и души в нем не чает.

«У меня очень высокие стандарты относительно мужчин. Когда я выбирала, кто станет отцом моего ребенка, я хотела только самого лучшего. Возможно, это звучит расчетливо, но почему я должна рожать от кого попало? От кого-то, кто половину жизни гулял, злоупотреблял алкоголем и не заботился о своем здоровье? Не лучше ли заплатить и быть уверенной, что у ребенка будут хорошие гены?»

Мировая общественность и психологи неоднозначно относятся к данной проблеме. Кто-то утверждает, что, в идеале, ребенка должны воспитывать оба родителя, кто-то уверен – лучше быть матерью-одиночкой, чем соглашаться на отношения сомнительного качества. В любом случае, каждая женщина имеет право принимать решение – когда и от кого ей рожать ребенка.

Ольга Выходченко
http://deti.mail.ru/news/rebenok-dlya-sebya-tri-ispovedi-odinokih-mam/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eprudius.narod.ru/
 
Ребенок «для себя»: три исповеди одиноких мам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дом для одиноких мам
» Афонские старцы о детской исповеди
» Увы, снова подростковые суициды...
» Признать себя иным (подросток и общество - параллельные размышления)
» МАМЫ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ И УЧИТЕ ИХ ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ НА ДОРОГАХ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На стороне ребенка :: Семья как таковая :: Проблемы семейные и детские. Их решение, психология семейной жизни-
Перейти: