На стороне ребенка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Странички детского психолога-психотерапевта из Тольятти Елены Прудиус
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поделиться
Ваш комментарий ВКонтакте
Последние темы
» С наступающим Новым Годом!
Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе I_icon_minitimeВс Дек 31, 2017 8:46 am автор Admin

» Кэрол Двек — о том, как похвала влияет на дальнейшее обучение ребёнка
Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе I_icon_minitimeВс Дек 31, 2017 5:58 am автор Admin

» Современная молодежь – самое правильное из всех поколений, какие только можно себе представить
Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе I_icon_minitimeСб Дек 30, 2017 8:48 am автор Admin

» Ролик о самоопределении подростков, стадности и индивидуальности
Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе I_icon_minitimeСб Дек 23, 2017 4:57 am автор Admin

» В России открылась горячая линия для уставших мам
Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе I_icon_minitimeВт Дек 12, 2017 3:53 am автор Admin

» Дети, которые изменили мир
Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе I_icon_minitimeВт Дек 12, 2017 3:51 am автор Admin

» Глава МЧС наградил детей, спасших людей в экстремальных ситуациях
Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе I_icon_minitimeВт Дек 12, 2017 3:34 am автор Admin

» Снова на повестке дня детские конкурсы красоты
Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе I_icon_minitimeВс Дек 10, 2017 7:44 am автор Admin

» Это нужно знать каждому - об использовании подростков наркомафией
Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе I_icon_minitimeВс Дек 10, 2017 7:43 am автор Admin

» Как вовремя заметить депрессию подростка
Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе I_icon_minitimeПн Дек 04, 2017 6:54 am автор Admin

» Мама, а кто тебе больше важен – отличник, или такой, как я?
Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе I_icon_minitimeПн Ноя 27, 2017 6:33 am автор Admin

» Помощь в воспитании детей с особым эмоциональным развитием
Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе I_icon_minitimeВс Ноя 26, 2017 7:34 am автор Admin

Окна сайта
О проекте - Все о детях плюс детская психология

У автора - авторские статьи, заметки, комментарии, рецензии и репортажи о детях и детстве

У автора - вещие сказки, сказочные вещи, сказочные уроки и сказкотерапия

У автора - игры и игровая терапия

Консультация детского психолога в Тольятти

Мир изнутри - глазами детей и подростков

Сопровождение роста и развития ребенка

Здоровье и профилактика его нарушений

Детская безопасность

Витамины детского развития – сказки, игры, творчество

Материал для развивающих занятий

Проблемы, семейные и детские, их решение, психология семейной жизни

Подростки и их родители

Культура в жизни семьи и ребенка

Дошкольные учреждения и ребенок

Школа и наши дети

Ребенок с особыми нуждами, его развитие

События в тольяттинском центре иппотерапии Живой мир

Детским психологам Тольятти

Православная психология семье и детям
Навигация по Тольятти
Что есть в Тольятти для детей, подростков, молодежи

Телефоны доверия в Тольятти

Тольяттинские ресурсы для детей с проблемами здоровья и инвалидов

Тольяттинское интернет-сообщество счастливых родителей ТОЛМАМА

Слингомамы-слинговстречи в Тольятти

Спортивные секции и клубы для детей в Тольятти

Клуб инициатив Тольятти

Центр изучения ушу и цигун У Дэ

Центр психолого-медико-педагогического сопровождения развития детей

Городской центр Семья

Дом молодежных организаций Шанс

Тольяттинский краеведческий музей

Социальный приют для детей и подростков Дельфин

МУ Центр доп.образования детей и подростков Альянс

Психолого-педагогический центр и ПМПК

Психоневрологический диспансер для детей и подростков

Поддержка проекта
410011997758485 - номер Яндекс-кошелька, карта "Маэстро" СБ России - 63900254 9005918833


 

 Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 1166
Дата регистрации : 2011-11-14

Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе Empty
СообщениеТема: Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе   Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе I_icon_minitimeПт Апр 03, 2015 9:45 am

ДЕТИ И ВОЙНА

Хочу сказать, что многие люди имеют глаза, но не видят. Многие имеют ноги, но идут не туда. (Ник Вуйчич)

Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком #яВаня, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе.

Знаменитый австралиец пообещал за год выучить русский язык, а донецкому мальчику пожелал научиться ходить.

Ник Вуйчич впервые прибыл в Россию. Он прилетел специально, чтобы презентовать свою четвертую книгу «Любовь без границ». Еще в аэропорту ему рассказали, что в Москве находится Ваня Воронов, который потерял зрение, две ноги и руку в Донбассе. Ник не стал откладывать и сразу же отправился с переводчиком к 10-летнему Ване в больницу. Причем на эту встречу он не стал брать много журналистов, чтобы поговорить с ребенком по душам.

О визите известного гостя до последнего не знал и сам Ваня, хотя о Нике он слышал от мамы Леси, которой в первые дни пребывания в Москве подарили книгу Вуйчича. Мама каждый раз подбадривала сына рассказами об австралийце Нике, который родился без конечностей, только с одной стопой с двумя пальцами. При этом он научился плавать, женился и стал папой.

Нику было очень приятно, что Ваня уже знал о нем. К сожалению, к пострадавшему мальчику пока не вернулось зрение, поэтому Ваня задавал много вопросов и щупал Ника.

- А можно вас потрогать? У вас, правда, нет рук? – спрашивал Ваня.
- Ты можешь не стесняться, - ответил Ник. – Трогай.
И мальчик стал осторожно прикасаться к плечам, ноге с пальцами и даже к бороде Ника.

- Я знаю, что ты научился плавать. Я тоже очень хочу пойти в бассейн, когда разрешат врачи, - делился Ваня. – И чтобы снова видеть.
- Я тебе искренне этого желаю. Но хочу сказать, что многие люди имеют глаза, но не видят. Многие имеют ноги, но идут не туда. Я это осознал и стал жить полноценной жизнью. И даже надеюсь, что когда-то создадут удобные протезы для меня. Для такого случая в моем шкафу даже стоят кроссовки. Я не перестаю верить, что буду ходить, - сказал Ник Вуйчич.

Ваню интересовала современная коляска Ника, как он научился писать и в каких странах бывал. А Вуйчич так удивлялся каждому искреннему вопросу ребенка, что даже захотел поцеловать Ваню, прочитать молитву и приехать к нему еще раз – через год.

Хочу сказать, что многие люди имеют глаза, но не видят. Многие имеют ноги, но идут не туда.

- Давай договоримся, ты научишься к нашей новой встрече ходить, а я выучу русский язык? – спросил Ник.
- Хорошо, - уверенно пообещал 10-летний Ваня.
- Ты обязательно будешь видеть! Я люблю тебя, Ваня! Я буду молиться о тебе, - сказал на прощание Ник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Я - Ваня с горящего Донбасса
На своих страничках в соцсетях пользователи ставят хэштег #ЯВаня по аналогии с европейской акцией #ЯШарлиЭбдо, затеянной в поддержку журналистов сатирического издания, расстрелянных террористами. Российский флешмоб #ЯВаня -это и поддержка, и протест. Поддержка всех детей Донбасса, пострадавших от чудовищных бомбардировок украинскими военными. Протест против слепоты и равнодушия европейского общества, не желающего замечать преступления, которые творит армия незалежной против мирных жителей на востоке Украины (подробности)

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
Раненый Ваня Воронов из Донбасса (#ЯВаня) - корреспонденту «КП»: «Я хочу всех защищать»
Ваню Воронова (героя акции в интернете #яВаня) и Оксану Войнаровскую спецбортом МЧС привезли 15 января в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Л.М. Рошаля. В родном городе Шахтерске 2 января восьмилетнему Ване во дворе дома снарядом оторвало обе ноги и руку (подробности)

В ТЕМУ
10 правил жизни Ника Вуйчича:
1. Я всегда делюсь своими чувствами и страхами с теми, кого люблю.
2. Поиск пути в жизни – это марафон, а не спринт.
3. Когда мне кажется, что на мои молитвы нет ответа, я обращаюсь к людям.
4. Сегодняшняя проблема станет завтра преимуществом.
5. Ищешь утешение – пой. Я всегда пою, когда чувствую себя неважно.
6. Чтобы что-то найти, нужно продолжать искать.
7. Люби себя настолько, чтобы уметь посмеяться над собой.
8. Все мы несовершенны. Но мы должны делиться теми драгоценными дарами, которыми обладаем. Загляните в себя. Внутри вас горит свет, который только и ждет, чтобы засиять в полную силу.
9. Человеческие отношения – сила. Благодарность, стремление действовать, сочувствие и прощение – вот опоры для позитива в жизни!
10. Если ты никогда не видел чуда – стань чудом для других!

Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе 924878

http://www.alt.kp.ru/daily/26360.7/3241696/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://deti03.forum2x2.ru
 
Родившийся без конечностей Ник Вуйчич встретился с мальчиком Ваней Вороновым, потерявшим обе ноги и зрение на Донбассе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На стороне ребенка :: Кое-что важное о детях :: Экстремальное детство-
Перейти: